Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Уровень смертности в Британии от коронавируса выше, чем в Китае

Также большое количество жертв в Италии, США и Испании

Британия обогнала Китай по числу жертв коронавируса. На сегодняшний день в стране от Covid-19 скончались уже 3 тысячи 605 человек. В то время как в Китае, где и зародился новый вирус, по данным Всемирной организации здравоохранения, умерли 3 тысячи 350 человек, сообщает Sky News.

Тяжелая ситуация по количеству зараженных и погибших от новой инфекции также наблюдается в США, Италии и Испании. 

Сегодня Штаты обошли Италию по общему числу инфицированных. У 213 тысяч 600 американцев обнаружен вирус. В Италии – 115 тысяч больных, а в Испании – 110 тысяч.

При этом Италия лидирует в мире по числу погибших от Covid-19. Там зарегистрировано 14 тысяч летальных исходов. В Испании – чуть больше 10 тысяч жертв, а в США – 4800 умерших. 

За минувшие сутки в России зафиксирован 601 новый случай заражения коронавирусом. Также за день выздоровели 46 человек (за все время – 281 пациент), скончались четверо (всего 34 летальных случая). В Петербурге за сутки количество заболевших увеличилось на 9 человек, в Ленинградской области – на 10. Всего в Северной столице оказались 156 заболевших и семь выздоровевших, двух пациентов врачам спасти не удалось. 

Закрыть