Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Общественная палата передала в медучреждения Петербурга респираторы для врачей

Они также передали в Городской клинический онкологический диспансер на проспекте Ветеранов пирометр

Представители Общественной палаты Петербурга передали врачам городской больницы святого Георгия 40 комплектов специальных многоразовых медицинских респираторов особого класса защиты для персонала.

Председатель Общественной палаты Нина Кукурузова отметила, что они готовы по возможности помогать всем необходимым и оказывать поддержку врачам, борющимся с коронавирусом.

Общественники уже передали в Городской клинический онкологический диспансер на проспекте Ветеранов специальный аппарат для измерения температуры тела – пирометр и доставили два парогенератора для обработки одежды в городскую больницу Святого Георгия.

Руководитель аппарата Общественной палаты Петербурга Андрей Малков пояснил, что идея поддержать врачей в борьбе с коронавирусом принадлежит Нине Кукурузовой.

«Первыми на предложение поддержать акцию откликнулись члены Общественной палаты Алексей Сергеев и Виталий Волков. Мы находимся в постоянной связи с некоммерческими организациями, готовы и дальше передавать необходимые защитные средства врачам», – отметил он.

Также члены городской Общественной палаты организовали социальные проекты для помощи горожанам. Студенты-волонтеры Северо-Западного института управления – филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (СЗИУ РАНХиГС) помогают купить лекарства, продукты и предметы первой необходимости пожилым людям, не имеющим возможности выйти на улицу.

«Наши студенты оставляют у дверей записку с контактными данными. В ней отмечается список того, что волонтёр мог бы сделать: сходить в магазин, аптеку, погулять с домашним питомцем. Человек, находящийся в самоизоляции, ответно указывает свое имя, адрес, номер телефона и необходимую ему помощь», – рассказал Владимир Шамахов.

А зампредседателя комиссии по молодежной политике, патриотическому воспитанию и спорту Общественной палаты города Кристина Федосеева начала сбор рабочих компьютеров, ноутбуков и планшетов. Их передадут нуждающимся семьям для дистанционного обучения детей.

Закрыть