Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Бизнесмен попался на продаже поддельных справок, разрешающих передвижение по городу

Задержание мужчины попало на видео

В Выборгском районе Петербурга сотрудники правоохранительных органов задержали 43-летнего гендиректора коммерческой фирмы, который продавал поддельные справки, разрешающие передвигаться по городу в период действия ограничительных мер, которые были введены для противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, стражи порядка задержали предпринимателя возле одного из домов в поселке Парголово во время продажи четырех фальшивых справок.

В справках, которые злоумышленник подготовил для четырех жителей города, якобы числящихся в его фирме, было указано, что контора производит хлебобулочные изделия, хотя в реальности компания занимается деревообработкой, что не относится к товарам первой необходимости в отличие от хлеба. Да и указанные в справках люди не работали даже на деревообработке.

«Документы от имени предприятия разрешали указанным лицам покидать место проживания для следования к месту работы в период действия нормативных актов», - рассказали в главке.

Справки злоумышленник продавал по тысяче рублей за штуку. Сбыть ему до приезда полиции удалось два липовых документа.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Закрыть