Яндекс.Метрика
  • Нелли Цымбаленко

4 апреля пройдет онлайн-пробник «Тотального диктанта»

Из-за пандемии коронавируса ежегодное мероприятие перенесли на 17 октября

«Тотальный диктант», как известно, является ежегодным мероприятием, которое проводится в России и других странах с целью популяризации грамотности.

Он позволяет всем желающим проверить свои знания русского языка, также «Тотальный диктант» проводится и на других языках.

Но в этом году «Диктант» перенесен на осень. Поэтому все любители русского языка смогут попробовать свои силы осенью. Однако 4 апреля, уже в эту субботу, в Петербурге пройдет генеральная онлайн-репетиция образовательной акции «Тотальный диктант». Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

Организаторы «Тотального диктанта» дают возможность всем желающим потренироваться, приняв участие в онлайн-марафоне.

Отметим, что петербургские госслужащие пишут «Тотальный диктант» с 2017 года и показывают вполне неплохие результаты. В этом году чиновники также собирались принять участие в образовательной акции, но из-за эпидемиологической ситуации организаторы перенесли событие на 17 октября.

В эту субботу с 9:00 до 16:00 на сайте пройдет марафон, который будет посвящен русскому языку. В рамках этого марафона можно будет посмотреть лекции экспертов и даже задать спикерам и гостям свои вопросы.

Сам «Диктант» стартует в 11 часов утра. Его прочитает Андрей Геласимов – автор «Тотального диктанта 2020».

Закрыть