Яндекс.Метрика
  • Нелли Цымбаленко

За время пандемии в Санкт-Петербурге сделано 49 тысяч тестов

Региональный Роспотребнадзор сообщает, что за последние сутки в Петербурге тест на коронавирус прошло 4788 человек
Фото: «Петербургский дневник»

С момента объявленной пандемии в Санкт-Петербурге тест на наличие COVID-19 прошли почти пятьдесят тысяч людей. Таким образом, на город выпадает примерно десятая часть исследований.

По последним данным Роспотребнадзора, общее количество исследований составляет 49053, вчера в Северной столице было проведено 4788 тестов на выявление коронавирусной инфекции, 22 из которых на сегодняшний момент подтвердили у людей наличие в организме COVID-19.

Всего в России проведено свыше 536 000 исследований на наличие коронавирусной инфекции.

Новая коронавирусная инфекция COVID-19 вынудила петербуржцев и жителей страны находиться последнюю неделю дома, исключая работников непрерывно действующих организаций. Все силы направлены на борьбу с пандемией. Нерабочая неделя с сохранением заработной платы рассчитана на снижение скорости распространения коронавирусной инфекции.

Необходимо выполнять элементарные правила по обеспечению безопасности себя и своих близких, а также выполнять простейшие правила личной гигиены. При первых недомоганиях и повышенной температуре стоит незамедлительно обращаться к врачам.

Закрыть