Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

За сутки коронавирус нашли еще у 22 петербуржцев

Всего в стране подтвержден 771 новый случай заражения
За сутки коронавирус нашли у еще 22 петербуржцев Фото: «Петербургский дневник»

За последние сутки в России подтвержден 771 новый случай заражения коронавирусной инфекцией, новые пациенты появились в 29 регионах страны, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания.

В Санкт-Петербурге за день заразились еще 22 человека. В Ленинградской области зарегистрировано 11 новых случаев заболевания. Таким образом, в Северной столице число зараженных дошло до отметки в 147 пациентов, выздоровели 7 человек.

За сутки в России умерли шесть человек. Три летальных случая зафиксировали в Москве, по одному в Московской области, Пермском крае и Чеченской Республике. Всего в стране с начала эпидемии от коронавируса скончались 30 пациентов.

Всего в России с начала эпидемии зарегистрировали 3548 случаев заражения коронавирусом в 76 регионах. Выздоровели 235 человек. В оперштабе подчеркнули, что за минувшие сутки диагноз коронавирус был впервые поставлен в Ямало-Ненецком автономном округе. 

Москва лидирует по количеству заболевших за минувший день. В столице обнаружили еще 595 случаев инфекции. В Московской области обнаружили 43 заболевших, в Нижегородской области – 13, в Республике Дагестан – 10, в Калининградской и Пермской областях – по 7 новых пациентов.

В мире на данный момент коронавирусом заразились 933 376 человек. Выздоровели 193 222 пациента, скончались 46 815. Больше всего заболевших инфекцией в США, тут зарегистрировано почти 214 тысяч случаев заражения. В Италии заболели 110 тысяч человек.

Ранее инфекционист рассказал, когда Россия подойдет к пику заболеваемости коронавирусом


Закрыть