Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

В Петербурге наблюдается снижение квартирных краж

Горожане, сидящие дома, оставили без заработка домушников
Фото: Светлана Холявчук/ «Петербургский дневник»

Как рассказали «ПД» в службе информации Управления вневедомственной охраны Войск национальной гвардии РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти, начиная с середины марта, в период осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки из-за распространения коронавирусной инфекции, наблюдается снижение количества преступлений в отношении охраняемых объектов. Иными словами, горожане, сидящие в самоизоляции, оставили домушников без заработка.

«С начала марта 2020 года наши наряды групп задержания городских и областных филиалов вневедомственной охраны выезжали по сигналу «тревога» 5100 раз. Краж с объектов и квартир, находящихся под охраной службы, допущено не было», – сообщил исполняющий обязанности начальника Управления вневедомственной охраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Александр Красилич.

Он добавил, что под присмотром подразделений вневедомственной охраны находится свыше 12 тысяч объектов, порядка 77 тысяч мест проживания и хранения имущества горожан и свыше 2,4 тысячи автомобилей. Ежедневно действует 250 вооруженных экипажей вневедомственной охраны.

Закрыть