Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Стал известен состав продуктовых наборов, которые выдадут школьникам в Петербурге

Их получат все учащиеся с первого по четвертый класс
Стал известен состав продуктовых наборов, которые выдадут школьникам в Петербурге Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге определился порядок предоставления продуктовых наборов школьникам. Об этом рассказали в Комитете по образованию города на Неве.

Наборы достанутся всем учащимся с первого по четвертый класс. Они также будут доступны льготным категориям школьников с пятого по одиннадцатый класс. Речь идет о детях из многодетных и малообеспеченных семей, а также инвалидах и учениках с хроническими заболеваниями.

Выдавать наборы родителям будут прямо в школах в определенное время.

Всего готовится три вида продуктовых наборов, которые немного отличаются между собой по составу. В них входят крупы, рыбные консервы, макароны, кондитерские изделия, чай, сок, сгущенка, молоко, масло и сахар. Наборы рассчитаны на срок до 12 апреля. Все подробности о составе сухого пайка для школьников города можно узнать в материале «ПД».

Стоит напомнить, что обеспечить школьников продуктовыми наборами на время установленных каникул поручил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Ранее специалисты Роспотребнадзора порекомендовали петербуржцам не скупать продукты в условиях самоизоляции. Специалисты подчеркивают, что даже в режиме карантина товары с полок магазинов не исчезнут.

Закрыть