Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Карантин может ударить по зарплатам футболистов «Зенита»

На понижение окладов может пойти и тренерский штаб клуба

Как стало известно 1 апреля, Российский футбольный союз (РФС) приостановил все матчи под своей эгидой до 31 мая 2020 года. Большинство клубов РПЛ сейчас находятся на карантине, руководство уже начало обсуждать с футболистами понижение зарплат.

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев в беседе с ТАСС подчеркнул, что с игроками и членами тренерского штаба сине-бело-голубых уже начались переговоры о сокращении окладов период вынужденного карантина из-за пандемии коронавируса.

«Да, такие переговоры сейчас ведутся», - подтвердил Медведев.

Ранее СМИ написали о том, что на понижение зарплаты на время приостановки чемпионата согласились футболисты московского «Спартака». Аналогичный вопрос прорабатывается и в европейских клубах. К примеру, туринский «Ювентус» и вовсе может отказаться от зарплат во время приостановки чемпионата. В испанской «Барселоне» на фоне новостей о сокращении окладов разгорелся настоящий скандал, многие лидеры каталонцев отказываются получать меньше даже в условиях карантина.

Также накануне стало известно, что УЕФА еще раз перенесла розыгрыш всех основных клубных турниров континента. Матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы, которые ранее запланировали на июнь, теперь могут пройти в июле или даже в августе.

Закрыть