Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Заболевшая коронавирусом жительница Петербурга пыталась скрыться в Луге

Ее, а также водителя такси и его сожительницу полиция передала в Боткинскую больницу

Гражданка одного из сопредельных государств по имени Наталья, которая проживала в Приморском районе Петербурга, узнав, что больна коронавирусом, попыталась сбежать в Ленинградскую область. Но ее остановили сотрудники полиции.

Женщина, несмотря на наличие явной угрозы для окружающих, свободно передвигалась по городу.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, сейчас она, водитель такси и еще одна пассажирка принудительно изолированы в Боткинскую больницу.

24-летнюю Наталью задержали сегодня около 6 часов утра сотрудники Центра «Э» и полка патрульно-постовой службы полиции ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти в автомобиле такси в городе Луга.

Симптомы ОРВИ появились у женщины 27 марта. Она сдала анализы на коронавирус в одной из больниц. И 31 марта узнала, что заражена COVID-19. Вместо того, чтобы отправиться в больницу, Наталья решила бежать в сопредельный регион.

«Роспотребнадзор и органы прокуратуры Петербурга сразу же обратились в полицейское ведомство для розыска инфицированной. Полицейские оперативно установили, что заболевшая уже направилась обратно в Петербург на автомобиле такси вместе с 42-летним водителем и его ровесницей-сожительницей», – сообщили в ведомстве.

Теперь все трое переданы в инфекционную больницу С. П. Боткина. Устанавливаются другие контакты заболевшей. Также собираются все необходимые материалы для передачи следователям.

Закрыть