Яндекс.Метрика
  • Кирилл Чулков

В Петербурге задержаны члены этнической ОПГ, которые прикрывались «законом шариата»

При обыске у задержанных нашли пистолет, ножи и наркотики
В Петербурге задержаны члены этнической ОПГ, которые прикрывались «законом зариата» Фото: «Петербургский дневник»

Силовики в ходе спецоперации в среду 1 апреля задержали троих членов этнической преступной группировки, которые занимались похищениями и вымогательствами, сообщил «ПД» источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника «ПД», в преступную группу входили выходцы с Северного Кавказа. Злоумышленники избрали своими жертвами мигрантов из Средней Азии. Злоумышленники похищали их и вымогали деньги. Активно применялись ножи и пистолеты, а также простые избиения.

«Члены группы придерживались канонов фундаментального ислама, в связи с чем оправдывали свою противоправную деятельность так называемыми «шариатскими законами». На данный момент задержаны трое. При обысках найдены поддельные документы, травматический пистолет, ножи и наркотики», - сказал источник.

По словам источника, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а, б» части 3 статьи 163 УК РФ «Вымогательство, совершенное организованной группой лиц, в целях получения имущества в особо крупном размере».

Закрыть