Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В БДТ впервые провели сбор труппы онлайн

На нем было почти 100 участников

В истории БДТ впервые провели сбор труппы онлайн. Это произошло сегодня, 1 апреля, но первоапрельской шуткой не является. Это – желание театра следовать всем рекомендациям о соблюдении самоизоляции, но не прекращать рабочий процесс. 

В виртуальном пространстве пообщались 97 участников – актеры, режиссер и другие сотрудники культурного учреждения. 

«Художественный руководитель театра Андрей Могучий поприветствовал артистов и сотрудников и объявил о начале нового этапа в жизни БДТ – во время пандемии и режима полной изоляции театр переходит в виртуальную реальность. Татьяна Архипова, директор БДТ, рассказала, как будет устроена организационная и финансовая жизнь театра, а худрук Андрей Могучий поделился художественными планами», – рассказали в БДТ. 

Так, Андрей Могучий надеется, что вскоре все начнут собираться на живые репетиции, но пока придется общаться в режиме онлайн. 

«Попробуем использовать во благо этот непростой период нашей жизни, извлечь из него максимальную художественную пользу. Я думаю, что главное сейчас – не впадать в крайности. С одной стороны, соблюдать все, что говорят врачи, с другой – не паниковать и держаться середины. Сейчас главное – постараться максимально беречь себя и своих близких. Творческая жизнь театра не должна затихать, мы возвращаемся в рабочий режим и активно готовим новые проекты, запуск которых состоится на специальном портале уже в начале апреля», – сказал режиссер. 

Вскоре труппа начнет готовить радиоспектакли, постановки, созданные специально для Интернета, стримы, онлайн-встречи с артистами, фотовыставки, проекты для детей, архивные спектакли Товстоногова, виртуальный буфет, где можно будет собираться вместе, и многое другое.


Закрыть