Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Три крупнейшие городские больницы приостанавливают прием пациентов из-за коронавируса

Городские больницы Святого Георгия, Александровская и Введенская больница в связи с заносом инфекции вводят на территории учреждений ограничительные мероприятия

Как сообщили «Петербургскому дневнику» в городском Комитете по здравоохранению, главный санитарный врач по городу Наталия Башкетова издала распоряжение, согласно которому во все отделения больниц приостанавливается прием новых пациентов.

Кроме того, горожане, которые уже находятся в больницах-тысячниках, не смогут их покинуть: выписка и перевод в другие отделения или иные медучреждения также запрещается. Под исключение попадают только те случаи, когда отсрочка оказания медпомощи может создать угрозу жизни и здоровью человека.

Отметим, что отныне врачи и медсестры будут строго закреплены за теми отделениями, где они работают. Также медперсонал и всех пациентов планируется обследовать на COVID-19.

В Комитете по здравоохранению уточнили, что во всех отделениях больниц обеспечено строгое соблюдение противоэпидемического режима для инфекционных стационаров. Если у пациентов или контактного персонала возникнут признаки ОРВИ или тест на коронавирус будет положительным, то их сразу же госпитализируют в инфекционный стационар.

Потоки больных будут перенаправлены в другие стационары.

Ранее мы сообщали о том, что в одном из крупнейших в городе стационаров-тысячников – Александровской больнице – приостанавливается прием пациентов. Это связано с тем, что у одного из пациентов был обнаружен коронавирус.

Также напомним, что Введенскую больницу и больницу Святого Георгия ранее было решено перепрофилировать именно под больных с диагнозами грипп и ОРВИ. В настоящий момент неизвестно, куда направят потоки этих пациентов.

Закрыть