Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

В Смольном рассказали, где можно получить информацию об уборке городских улиц

С этим вопросом жительница Северной столицы обратилась к Александру Беглову
В Смольном рассказали, где можно получить информацию об уборке городских улиц Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

Петербурженка Мария Хитаришвили написала обращение на личную страницу губернатора города Александра Беглова в социальной сети «ВКонтакте». Она поинтересовалась у градоначальника, есть ли расписание уборки улиц в каждом районе Петербурга.

«Есть ли где-то расписание, когда и какой район будут мыть или уже помыли?» - интересуется Мария Хитаришвили.

В Комитете по благоустройству Петербурга рассказали, что приступили к предварительной зачистке автомобильных дорог уже в середине февраля. Работы начались с основных магистралей в связи с высокой интенсивностью движения. В ведомстве подчеркнули, что поливают и моют улицы только в дневное время, так как в ночное время пока держится пониженная температура воздуха.

«Основная уборка города после зимы будет проводиться в период весеннего месячника по благоустройству, который начнется 1 апреля. Графики уборки уже опубликованы на сайте комитета по благоустройству», - рассказали в Смольном.

Там добавили, что контроль за качеством, сроками и объемами работ осуществляется специалистами Центра комплексного благоустройства. По всем вопросам можно позвонить по телефону 242-36-04 и оставить свою заявку.

Закрыть