Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербуржцам объяснили, как правильно убирать квартиру в условиях самоизоляции

Эксперты советуют начинать уборку с жилых комнат

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора подготовили для петербуржцев, оказавшихся в самоизоляции, памятку по уборке квартиры.

Эксперты подчеркивают, что для обеспечения безопасного пребывания в доме в условиях карантина влажную уборку необходимо проводить два раза в день. Лучше всего начинать убираться с жилых комнат, а затем переходить на кухню и в ванную.

Салфетки и тряпки после каждой уборки нужно тщательно промыть, но лучше всего использовать одноразовые средства. Руки также нужно обработать антисептиком.

Дезинфицирующий раствор в конце дня нужно использовать для протирания дверных ручек, спинок стульев, кранов и других поверхностей, к которым вы чаще всего прикасаетесь за сутки.

Кухонную посуду после мойки необходимо ополоснуть горячей водой и высушить. Все пакеты, привезенные курьерами, следует обрабатывать антисептиком. Одно из важнейших правил – регулярное проветривание всех помещений.

«После завершения периода домашней изоляции режим уборки и дезинфекции можно продолжить, сократив их периодичность», – добавили в Роспотребнадзоре.

Ранее петербуржцам рассказали, как правильно носить и использовать медицинские маски.

Закрыть