Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

На окраине Петербурга строится инфекционный госпиталь Минобороны

Строительство медцентра ведется в три смены и должно быть окончено к 15 мая

Заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов сообщил, что в городе Пушкин к середине мая будет построен инфекционный медицинский центр на 60 койко-мест, сообщает медиацентр правительства Петербурга.

Медцентр, который появится в Пушкине, будет относится к Западному военному округу. Строительство центров началось с 20 марта. «Работы развернуты на всех объектах в круглосуточном режиме в три смены. До конца недели мы завершаем заливку фундаментов на всех объектах строительства», – рассказал Иванов.

Специализированную медпомощь в центрах смогут получать не только военные, но и мирное население. Центр будет укомплектован самым современным оборудованием, в том числе компьютерными томографами, оборудованием анестезиологии, эндоскопии. Все медцентры будут иметь необходимый запас средств индивидуальной защиты и лекарственных средств.

Всего по стране будет построено 16 подобных медицинских центров – они появятся в рамках развития инфраструктуры существующих военных госпиталей Минобороны России. На эти цели выделено 8,8 миллиарда рублей.

Чтобы успеть возвести госпитали в срок, в строительстве задействованы более 3,5 тысячи человек и 800 единиц техники. Круглосуточный контроль за строительством ведет Национальный центр управления обороной РФ.  

Закрыть