Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге за сутки выявили еще восемь случаев заражения коронавирусом

В России зарегистрировано 302 новых случая инфекции
В Петербурге за сутки выявили еще 8 случаев заражения коронавирусом Фото: «Петербургский дневник»

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом опубликовал новую статистику. По состоянию на утро 30 марта в стране зарегистрировано 302 новых случая заражения инфекцией.

Таким образом, общее число заразившихся коронавирусом в стране составляет 1836 человек. Инфицированных обнаружили в 71 регионе страны. На данный момент выздоровели 66 пациентов, скончались девять человек.

В Санкт-Петербурге за сутки выявили восемь новых случаев заражения. В Ленинградской области заболели еще два человека. Всего в Ленобласти коронавирусом заразились 11 человек. В Петербурге зарегистрировано 50 случаев заражения, пять человек уже выздоровели. В минувшую субботу губернатор Александр Беглов рассказал о первом умершем от инфекции в Петербурге. По словам градоначальника, умерший мужчина приехал в город 1 марта. Вирус у него определили после 19 дней пребывания в городе.

Больше всего случаев заражения за минувший день обнаружили в Москве – 212 пациентов. По данным оперштаба, большинство заболевших в столице – это молодые люди в возрасте от 18 до 40 лет. Еще 17 случаев выявили у детей. На втором месте Республика Коми – 15 человек с вирусом. В Московской области – семь случаев заражения, в Бурятии – пять, в Архангельской области – четыре. 

В мире коронавирусом по состоянию на 30 марта заразились 720 117 человек. Больше всего заболевших – в США, на данный момент их почти 141 тысяча. Вылечились от заболевания 149 082 пациента. Скончались 33 926 человек.

Напомним, 29 марта в Москве был введен режим изоляции для местных жителей. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин инициативу столичных властей поддержал, предложив ввести аналогичный режим самоизоляции во всех регионах страны.

Закрыть