Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Сидим дома: утром в понедельник в Петербурге исчезли пробки

Загруженность дорог составила всего один балл

В Северной столице сегодня утром загруженность дорог составила всего один балл. Это связано с нерабочей неделей, объявленной президентом России Владимиром Путиным для противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19.

Сегодня, 30 марта, город перешел на карантинный режим. Обычно в утренний час пик пробки достигают от четырех до шести баллов, однако сегодня, по данным сервиса «Яндекс.Карты», на дорогах Петербурга совершенно свободно – всего один балл.

Тем не менее заторы все-таки есть: самой загруженной магистралью сегодня утром стало Московское шоссе – трафик в обе стороны составил пять баллов.

Кроме того, на внешней стороне КАД в от Шафировского проспекта до Пискаревского проспекта образовалась пробка длиною почти 3,5 километра. Плотно было и на Выборгском шоссе: там затор растянулся на полтора километра. Также утром было затруднено движение на Ленинском и Шлиссельбургском проспектах.

Однако в целом заторов в городе утром в понедельник практически не было. Вместо привычных шести баллов на Приморским шоссе пробки составили ноль баллов.

Напомним, вечером в минувшую пятницу, 27 марта, в преддверии карантинной недели, в Северной столице пробки достигли восьми баллов.

Закрыть