Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Работники ЖКХ получили рекомендации по санитарной обработке жилых домов

Районные администрации будут следить за их выполнением

В Петербурге состоялось совещание с участием вице-губернатора города Николая Бондаренко, по итогам которого главам районов города было поручено организовать мониторинг исполнения постановления правительства о мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции. 

Как сообщает пресс-служба Смольного, районным администрациям поручено проследить за работой торговых предприятий, а также проинформировать все управляющие компании, ТСЖ и ЖСК о необходимости дополнительной уборки домов. Речь идет о перилах, кнопках лифта, дверных ручках и других местах общего пользования. При этом обработку они должны делать с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Также главы районов должны проконтролировать, чтобы мусор вывозили своевременно, а контейнерные площадки содержали в порядке.

Кроме того, если в доме проводится капитальный ремонт, то он не должен затрагивать жилые помещения. Ограничение на проведение ремонтов вступило в силу сегодня, 30 марта, и будет действовать до особого распоряжения.

Закрыть