Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Во время карантина в детских садах Петербурга организуют дежурные группы до 12 человек

Родителей просят обращаться с заявлениями о приеме детей в группы через сайты районных администраций

С 30 марта по 3 апреля в Петербурге будут открыты дежурные группы в детских садах, на которых не распространяется действие указа Президента РФ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней». Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов. 

В дежурные группы будут принимать детей медиков и сотрудников аптек и непрерывно действующих предприятий. Они откроются в 41-м детском саду во всех районах города. Наполняемость каждой группы не будет превышать 12 человек.

Комитет по образованию просит родителей обращаться с заявлениями о приеме детей в группы через сайты районных администраций. Формы заявлений будут опубликованы на официальном сайте Комитета по образованию.

C перечнем детсадов, в которых будут открыты дежурные группы, можно ознакомиться здесь.

Напомним, что с 28 марта по 5 апреля в Петербурге закрыты церкви, многофункциональные центры, парки, сады и скверы. До 30 апреля в городе отменены досуговые и торжественные мероприятия. В Северной столице будут работать только сотрудники магазинов, продающих товары первой необходимости, аптек, заправок и больниц, а также сотрудники правоохранительных органов. Эти меры предприняты с целью борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Закрыть