Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Петербург и Ленобласть не будут закрывать границы

Руководители регионов сверяют протоколы всех действий в борьбе с распространением коронавируса
Петербург и Ленобласть не будут закрывать границы Фото: С. Холявчук / «Петербургский дневник»

Перекрывать потоки граждан, которые ездят из Петербурга в Ленинградскую область и обратно, не будут. Об этом договорились губернатор Северной столицы Александр Беглов и глава Ленобласти Александр Дрозденко.

Руководители регионов сообщили, что сверяют протоколы всех действий, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Так, Дрозденко сообщил, что вносил изменения в областное постановление об ограничениях, чтобы оно совпадало с петербургским. 

Ранее губернатор Петербурга и министр здравоохранения по видеосвязи пообщались с пациентами Боткинской больницы. Александр Беглов напомнил, что к нарушителям режима самоизоляции по предписанию главного санитарного врача России будут применяться строгие меры, вплоть до уголовной ответственности. По словам Михаила Мурашко, в Петербурге предприняты все необходимые меры, чтобы остановить распространение инфекции.

Напомним, что с 28 марта по 5 апреля в Петербурге закрыты церкви, многофункциональные центры, парки, сады и скверы. До 30 апреля в городе отменены досуговые и торжественные мероприятия. В Северной столице будут работать только сотрудники магазинов, продающих товары первой необходимости, аптек, заправок и больниц, а также сотрудники правоохранительных органов. Эти меры предприняты с целью борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Закрыть