Волейбольный «Зенит» занял по итогам незавершенного сезона пятое место

Чемпионат России по волейболу среди мужских и женских команд из-за угрозы распространения коронавируса не будет доигран

Сегодня, 28 марта, президиум Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) принял решение об остановке чемпионата страны во всех лигах среди мужских и женских команд.

Все участники будут классифицированы по результатам предварительного раунда, то есть регулярного чемпионата, который успели провести полностью.

Таким образом, петербургский мужской волейбольный «Зенит» в итоговой классификации займет пятое место. Именно его команда Туомаса Саммелвуо заняла в регулярном чемпионате. Затем зенитовцы выиграли первый матч плей-офф за право выступать в «Финале шести» у команды «Белогорье» в Белгороде со счетом 3:0. Ответный матч был перенесен на неопределенный срок, теперь же принято решение, что чемпионат завершен.

В женской Суперлиге чемпионата России выступала петербургская «Ленинградка», она заняла в регулярном чемпионате 8-е место. В плей-офф в первом раунде команда из Северной столицы проиграла «Динамо-Казань» в серии до двух побед (0:3 дома и 0:3 в гостях). По регламенту чемпионата команды, проигравшие в четвертьфинале должны были разыграть места с 5-го по 8-е в однокруговом турнире, который был запланирован на 2-5 апреля.