Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Роспотребнадзор составил памятку для родителей на период эпидемии коронавирусной инфекции

Не стоит водить детей в места массовых скоплений людей

Во время действия ограничительных мерах из-за угрозы распространения коронавируса родителям рекомендуют максимально ограничить контакты детей. Такой совет дают специалисты Роспотребнадзора. 

В целом детям лучше вовсе остаться дома. При этом необходимо регулярно проветривать помещение, не реже одного раза в день проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Кроме того, не стоит водить детей в места массовых скоплений людей, таких как образовательные и развлекательные центры, а также детские площадки дворов и парков.

«Гулять с детьми можно на собственных приусадебных участках и площадках, находящихся в индивидуальном пользовании. Посещение лесопарковых зон возможно только при исключении общения с другими взрослыми и детьми, при отсутствии вокруг других отдыхающих», - прокомментировали в ведомстве. 

Если на улице все же необходимо выйти, то ребенку нужно объяснить, что нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам: дверным ручкам, поручням и перилам, стенам, кнопкам лифта.

После возвращения домой необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос.

Закрыть