Подростки украли самокат у 14-летнего мальчика, распылив ему в лицо газ
Полиция Приморского района раскрыла разбойное нападение на 14-летнего мальчика. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Инцидент произошел около дома 9 по Комендантскому проспекту. Там трое несовершеннолетних (в возрасте от 13 до 14 лет), распылив газ из баллончика, отобрали у подростка самокат, после чего с места происшествия скрылись.
Заявление о нападение поступило в полицию 26 марта. Днем 27 числа оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых. Их обнаружили у домов по месту жительства в городе Ломоносове.
Следователи ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбудили уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Похищенное изъяли. Все трое находятся под подпиской о невыезде.
Ранее мы писали, что в магазине на Комендантском проспекте товароведу сломали нос ради корзины с продуктами.