Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Петербуржцы приняли участие в экологической акции «Час Земли»

В социальных сетях они поделились фотографиями, сделанными в полной темноте

В субботу, 28 марта, проходит ежегодная экологическая акция «Час Земли — 2020». Ее организатором выступает Всемирный фонд дикой природы (WWF).

Цель акции - привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Именно поэтому в 20:30 по местному времени многие петербуржцы выключили в своих домах свет. 

В этом году Час Земли примечателен тем, что проходит в непростое время, когда необходимо оставаться дома. Впрочем, кажется, именно сегодня участие в акции стало для жителей Северной столицы особенно приятным: в социальных сетях горожане делятся фотографиями, сделанными дома, когда вся семья вместе. 

Многие фотографируют книги, за чтением которых проводят эти дни. Встречаются и снимки с настольными играми, шахматами. 

Напомним, также в Петербурге в рамках акции отключили подсветку Эрмитажа, Петропавловской крепости, мостов через Неву, телебашни, Троицкого и Казанского соборов. 

К акции, отметим, присоединился и Крымский мост: в рамках «Часа Земли» выключили подсветку его арок. 

Во время «Часа Земли» людей призывают выключить свет и бытовые электроприборы в знак неравнодушия к будущему планеты. В прошлом году в акции приняли участие уже 188 стран и более 2 миллиардов человек. Подсветку отключили около 18 тысяч зданий и сооружений по всему миру. С 2009 года акция проходит в России, а в прошлом году к ней присоединилось уже около 30 миллионов россиян.

Закрыть