Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Петербург поможет конфессиям организовать видеотрансляции богослужений

Об этом заявил губернатор города Александр Беглов
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В Петербурге с 28 марта по 5 апреля организуют помощь конфессиям с видеотрансляциями богослужений, если соответствующие обращения поступят. Об этом в субботу, 28 марта, заявил губернатор города Александр Беглов. 

Глава города напомнил петербуржцам о необходимости соблюдать режим самоизоляции на нерабочей неделе. Он отметил, что ограничения также касаются посещения храмов, синагог и мечетей. Решить эту проблему предполагается трансляциями служб. Так, в пяти главных культовых зданиях уже устанавливают камеры. 

Напомним, ранее в отделе по связям с религиозными объединениями администрации города прокомментировали временное нововведение

«Ответственность за соблюдение запрета на посещение объектов религиозных культов в период действия постановления правительства Петербурга ложится на руководителей общественных организаций и объектов, на территории которых проводятся мероприятия», – говорится в сообщении. 

Кроме того, в отделе напомнили, что контролируют выполнение постановления в период функционирования города в режиме повышенной готовности органы государственной власти и полиция.

Закрыть