Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

У певца Льва Лещенко обнаружили коронавирус

Об этом рассказал главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко

Российский певец Лев Лещенко заболел коронавирусной пневмонией. Это официальный диагноз 78-летнего исполнителя, который подтвердил главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

«После дообследования была подтверждена коронавирусная этиология пневмонии. В первые сутки после поступления состояние пациента ухудшилось – наросла одышка и снизились показатели оксигенации крови. В связи с этим мы продолжили лечение в условиях отделения реанимации. На сегодняшний день состояние пациента стабильно и он не нуждается в дополнительном кислороде, и мы планируем продолжить его лечение в госпитальном отделении», – рассказал Проценко.

Лев Лещенко был госпитализирован 24 марта с подозрением на коронавирус. Анализы певца должны были быть готовы к 27 марта.

Юморист и друг Лещенко Владимир Винокур ранее рассказал, что певец чувствует себя «шикарно». Он также добавил, что у Лещенко и его супруги диагностировали пневмонию.

Ранее сообщалось, что в Коммунарку с подозрением на коронавирус обратился другой известный российский певец Игорь Николаев.

Закрыть