Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Школьникам Петербурга выдадут продуктовые наборы на время каникул

Такое распоряжение дал губернатор Северной столицы Александр Беглов

Сегодня, 27 марта, в Петербурге состоялось заседание Межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Губернатор нашего города Александр Беглов отметил, что на время введенных каникул все младшие школьники – с первого по четвертый классы – получат продуктовые наборы, а что касается учащихся с пятого класса по одиннадцатый, то на продуктовые наборы могут рассчитывать льготные категории учащихся. К ним относятся ребята из многодетных и малообеспеченных семей, инвалиды и дети с хроническими заболеваниями, сообщили в пресс-службе губернатора. 

«Почти половина петербургских школьников – 231 тысяча из полумиллиона – в обычное учебное время получают от города льготное питание. Поскольку следующую неделю они проведут дома с родителями, правительство Петербурга приняло решение помочь этим семьям с продуктами», – сказал губернатор.

Все продуктовые наборы пока рассчитали на срок до 12 апреля. Их родители школьников могут получать прямо в образовательных учреждениях. График выдачи будет утвержден в ближайшее время. 

«В эти дни мы должны также подумать и о том, чтобы защитить самых слабых. Я говорю о бездомных людях, которым мы тоже должны обеспечить возможность самоизоляции. Даю поручение социальному блоку организовать и обеспечить все необходимое для этого», – добавил Александр Беглов. 

Закрыть