Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Президент «Урала» предложил оставить «Зенит» без золотых медалей в этом сезоне

Григорий Иванов выступил за завершение сезона досрочно без объявления чемпиона

Президент футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов выступил за завершение текущего розыгрыша Российской премьер-лиги без определения победителя, сообщает Sport24.

Напомним, клубы РПЛ в апреле планируют обсудить вариант завершения чемпионата страны без доигровки оставшихся восьми туров и с утверждением турнирной таблицы, которая есть на данный момент.

Петербургский «Зенит» после 22 туров возглавляет таблицу, оторвавшись от «Локомотива» и «Краснодара» на девять баллов, подопечные Сергея Семака набрали 50 очков. В зоне стыковых матчей сейчас находятся «Оренбург» и «Рубин». На вылет стоят «Крылья Советов» и «Ахмат».

По словам Иванова, в апреле руководители клубов РПЛ в ходе видеоконференции обсудят текущее положение дел. Пока дата возобновления чемпионата остается прежней – 10 апреля.

«Что касается повестки дня, то ее еще не было. Ну конечно, будет обсуждаться, что делать дальше. Уже футболистов держать я не могу. Я за завершение этого чемпионата без чемпиона и за начало нового сезона. Вы посмотрите, в КХЛ и НХЛ поступили точно так же», – высказался Иванов.

Президент «Урала» подчеркнул, что сейчас не знает, чем занять своих игроков. «Ребятам нужно снимать квартиры, номера в отелях. У меня почти все иностранцы хотят домой, увидеться с семьями. Я не знаю, что делать», – заключил он.

Ранее бывший игрок «Зенита» Владислав Радимов предложил провести следующий сезон РПЛ в один круг. Хозяина поля будет выбирать жребий.

Закрыть