Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Петербургский научный институт сегодня разольет последнюю партию дезинфектора на Бумажной улице

Акция против пандемии закончится в три часа дня
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

Государственный научно-исследовательский химико-аналитический институт (ГосНИИхиманалит) будет бесплатно разливать дезинфицирующие растворы до 15:00 27 марта.

Информацию о том, что дезинфекторы уже закончились, в институте опровергли. «Прийти за нашими растворами можно до 15:00, после все закроется», – пояснили в НИИ, отметив, что на данный момент в очереди за дезинфекторами выстроилось около 70 человек. Сотрудники ГосНИИхиманалита призвали приезжать со своей тарой.

Напомним, возле здания ГосНИИхиманалита на Бумажной улице, 17, с 19 марта бесплатно разливается 0,25%-й раствор хлорамина Б для дезинфекции рук, а также 0,06%-й раствор гипохлорита кальция, которым можно обрабатывать помещения.

«Глава государственной корпорации «Ростех» Сергей Чемезов обратился ко всем предприятиям города с просьбой оказать посильную поддержку в период борьбы с коронавирусом. Мы химики, поэтому и решили предложить населению бесплатный дезинфицирующий раствор», – говорил ранее генеральный директор института Анатолий Акулов.

Закрыть