Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

Милонову не хватает дистанционного голосования в Госдуме

Чтобы защититься от коронавируса, депутаты перед заседанием будут сдавать тесты
Милонову не хватает дистанционного голосования в Госдуме Фото: «Петербургский дневник»

Депутат Виталий Милонов, представляющий в Госдуме юго-запад Петербурга, предпочел бы удаленную работу во время пандемии коронавируса в мире. На каникулы, как объяснил парламентарий «Петербургскому дневнику», Госдума уйти не может из-за «экстренных законопроектов», которые наделяют правительство новыми полномочиями по борьбе с пандемией.

«Процедура дистанционного голосования была бы приемлема, – считает Милонов. – Форум «G20» ведь собирается дистанционно. Проблема заключается в либералах. Если парламент за рубежом принимает такое решение, они тут же говорят: «Какая просвещенная страна, передовая, какие технологии!». А если в России это предложить, те же самые либералы будут кричать: «Сидят в Куршавелях и, чтобы не выезжать, придумали дистанционное голосование». А у меня округ – Пушкинский район, Московский район – не какие-то курорты».

Добираться на заседание в Москву Милонов планирует самолетом или поездом. Говорит, что билеты есть. По приезде готов пройти тест на коронавирус, который предложат всем депутатам. Не ради себя, а ради здоровья коллег и законодательного органа.

«У нас 450 человек в зале будет сидеть, совершенно несовершенном. В нем и в обычное время тяжело заседать из-за плохой вентиляции, – пожаловался депутат. – Мы должны все пройти тест, чтобы не подвергать своих коллег вольно или невольно риску заразиться. Если хотя бы один зараженный будет находиться в зале в течение шести часов, то на следующий день это будет больше половины депутатов! Это большой риск, один зараженный может парализовать работу целого органа власти!»

Как добавил Милонов, лично он, в рамках борьбы с пандемией коронавируса в мире, стал чаще мыть руки. Умывать или опускать их – не собирается.

Закрыть