Дебаркадеры на набережной Лейтенанта Шмидта и Английской набережной передали в собственность города
Дебаркадеры (объекты инфраструктуры для перегрузки пассажиров и грузов – прим. ред.) на набережной Лейтенанта Шмидта и Английской набережной перешли в собственность города. Как сообщили в Комитете имущественных отношений Петербурга (КИО), это сделано для развития городского транспортно-логистического комплекса.
Речь идет о дебаркадерах «Каспий» и «Ладога», что находятся на набережной Лейтенанта Шмидта и Английской набережной. Раньше объекты были в федеральной собственности.
«Соответствующий акт приема-передачи подписан между КИО и Межрегиональным территориальным управлением Росимущества в Санкт-Петербурге и Ленинградской области», – уточнили в комитете.
В настоящее время оформляются необходимые документы, в том числе и регистрация права государственной собственности Петербурга в отношении объектов. На причалах планируют провести реконструкцию.