Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

В Смольном рассказали о тех, кто наблюдается в пансионате «Заря» из-за коронавируса

В пансионате под наблюдением находятся 6 человек, в том числе семья с двумя детьми
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В пансионате «Заря» в Репино начал работу обсервационный центр для петербуржцев, которые недавно прибыли из-за границы. Сейчас в центре находится шесть человек, среди них — семья с двумя детьми. Они были доставлены в пансионат «Заря» из-за того, что нарушили режим самоизоляции дома. Среди пациентов также находится 32-летняя врач-отоларинголог медицинского центра «XXI век», которая по прибытии из Таиланда нарушила режим карантина.

У доставленных в центр шестерых человек нет признаков заболевания коронавирусом, однако по правилам пациенты должны пройти все необходимые исследования. Все проживающие получают бесплатное питание, им выдаются необходимые гигиенические средства. Семья размещена в двухкомнатном номере.

Всего работу обсервационного центра обеспечивают 7 врачей и 6 медсестер. На территории работает круглосуточная охрана. Центр может принять до 300 человек.

Как ранее сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов, в Северной столице действует строгий контроль за соблюдением режима самоизоляции всех прибывающих из-за рубежа. За выполнением режима карантина следят не только участковые врачи, но и полиция. Для отслеживания вероятных нарушителей карантина используется городская система наблюдения, к которой подключено более 40 тысяч видеокамер.

Закрыть