Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Путин уверен, что ситуация с коронавирусом станет лучше

Вопрос в сроках, отметил президент

В ходе сегодняшнего совещания с предпринимателями Москвы и Петербурга президент Владимир Путин высказался о дальнейшем развитии событий относительно коронавируса. Как пишет Life, глава государства выразил уверенность, что ситуация изменится к лучшему, но вопрос лишь в сроках этих позитивных сдвигов.

«Вопрос, конечно, в сроках, в эффективности нашей совместной работы, но она точно изменится к лучшему», – подчеркнул Владимир Путин. Он также напомнил важность заботы о жизни и здоровье граждан со стороны властей, а также отметил, что нужны для этого и экономические ресурсы.

К слову, один из присутствующих на встрече с президентом предпринимателей выразил уверенность, что наша страна расправится с коронавирусом за два-три месяца. Путин посмеялся: «Это уже неплохой прогноз».

По состоянию на 26 марта в России зафиксировано 840 случаев заболевания COVID-19, выздоровели 38 человек, двое скончались, пишет RT со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. В Петербурге меж тем зафиксировано еще пять случаев заболевания.  

Закрыть