Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Помощник бизнес-тренера украл у своего работодателя 11 миллионов рублей

Часть денег подозреваемый успел потратить на новую одежду и рестораны

Сотрудники правоохранительных органов Петербурга раскрыли крупную кражу из частного дома в Курортном районе города. Злоумышленник похитил 11 миллионов рублей в иностранной валюте.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, по версии следствия, 39-летний ранее судимый житель Сертолово украл из тайника-сейфа в частном доме 150 тысяч долларов США. Примечательно, что подозреваемый проработал помощником у хозяина дома – предпринимателя и бизнес-тренера – пять лет.

Преступление было совершено, когда владелец дома был в длительной командировке за границей. 23 марта мужчина обнаружил пропажу и обратился в полицию. А уже через день, 25 марта, стражи порядка задержали подозреваемого.

Оперативникам злоумышленник рассказал, что похищал деньги небольшими партиями и уже успел потратить часть средств: купил ноутбук, одежду, ходил по ресторанам. Похищенное частично изъято.

После того, как он похитил последнюю партию денег, он решил затаиться и исчезнуть. А его сожительница в Сертолово даже подала заявление о пропаже человека.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Напомним, ранее мы писали о том, что на Васильевском острове из квартиры унесли часы и ювелирные украшения на 5 миллионов рублей.

Закрыть