Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

За сутки в России выявили еще 163 случая заражения коронавирусом

Всего заболевших нашли в 55 регионах страны

В России за сутки число заболевших коронавирусной инфекцией возросло на 163 человека. Теперь заболевание диагностировали у 658 пациентов в 55 регионах страны.

Об этом рассказала вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, 120 случаев заражения за сутки выявили в Москве. Таким образом число заболевших в столице выросло до 410 человек.

По шесть случаев заражения коронавирусом за минувший день зафиксировали в Московской области и Республике Крым. По четыре – в Псковской области и Краснодарском крае. По три – в Оренбургской области и Республике Саха (Якутия).

По двое заболевших инфекцией поступили в больницу Тульской и Брянской областей, Пермского края, а также Кабардино-Балкарской Республики и Республики Коми. По одному заболевшему нашли в Архангельской, Калининградской, Ростовской, Нижегородской, Пензенской и Челябинской областях, а также Ставропольском крае и Республике Башкортостан. 

На данный момент выздоровели 29 пациентов по всей стране. Остальные находятся под наблюдением врачей, уточнили в оперативном штабе.

По данным на утро 25 марта, в Петербурге новых случаев коронавирусной инфекции не выявили. Сегодня из больницы имени Боткина выписывают еще трех пациентов, которые излечились от инфекции. На лечении остаются 16 человек. С начала пандемии в городе на Неве зарегистрировали 21 случай заражения.

Ранее сообщалось, что правительство выделило 1,4 миллиарда рублей на борьбу с коронавирусом в России.

Закрыть