Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Владимир Путин сообщил о дополнительных выплатах семьям из-за коронавируса

Семьи с детьми с апреля начнут получать ежемесячную поддержку в размере 5 тысяч рублей

Президент России Владимир Путин предложил автоматически продлить гражданам России все социальные пособия и льготы на полгода, а также направлять семьям с детьми в возрасте до 3 лет ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей. Об этом он сообщил в своем обращении в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Выплата будет осуществляться всем семьям с детьми в возрасте до 3 лет в течение следующих трех месяцев (с апреля по июнь). «Такая поддержка особенно важна для семей, где дети не посещают ясли или детский сад. Для родителей, которые находятся на больничном, или в отпуске, или с ребенком», — отметил Владимир Путин.

Также ежемесячные выплаты для семей, у которых есть дети в возрасте от 3 до 7 лет, начнут получать новую выплату на месяц раньше запланированного — в июне, а не в июле.

Помимо этого, Владимир Путин сообщил о введении в течение ближайших шести месяцев режима автоматического продления всех пособий и льгот, которые полагаются гражданам. «Например: если семья имеет льготы на ЖКХ, ей не надо будет регулярно подтверждать уровень своих доходов, чтобы получать такую поддержку», — заметил президент России.

Помимо этого, выплаты к 75-летию великой Победы, которые положены ветеранам и труженикам тыла, должны быть осуществлены раньше обычного, до майских праздников – уже в апреле.  

Закрыть