Следователи нашли мужчину, который изнасиловал петербурженку 14 лет назад
В Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали 40-летнего местного жителя, который подозревается в изнасиловании и разбое. Преступления были совершены 14 лет назад.
Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу, по версии следствия, 11 сентября 2006 года мужчина вместе с соучастником, который умер четыре года назад, возле одного из домов набережной Обводного канала напали на женщину 1978 года рождения. Злоумышленники, угрожая ножом, отобрали у нее деньги и мобильный телефон, а затем изнасиловали.
В течение 14 лет мужчине удавалось скрываться от следствия, однако во время постановки на учет в федеральную базу данных геномной информации ДНК ранее осужденных подозреваемый был найден.
Накануне, 24 марта, злоумышленника задержали. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении ему обвинения.
Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге поймали 25-летнего парня, который пытался изнасиловать местную жительницу.