Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Дезинфектор на Бумажной улице пообещали разливать до конца недели

В компании в рамках борьбы с коронавирусом запланировали слить 12 тонн химии
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

ГосНИИхиманалит намерен бесплатно раздать около 12 тонн дезинфицирующего 0,25%-го раствора хлорамина Б. Об этом «ПД» сообщил генеральный директор института Анатолий Акулов.

Пять дней назад у здания ГосНИИхиманалит на Бумажной улице, 17, появились три огромных бака с дезинфицирующим раствором, которым абсолютно бесплатно могут воспользоваться все желающие.

«Глава государственной корпорации «Ростех» Сергей Чемезов обратился ко всем предприятиям города с просьбой оказать посильную поддержку в период борьбы с коронавирусом. Мы химики, поэтому и решили предложить населению бесплатный дезинфицирующий раствор», – рассказал Анатолий Акулов.

По словам гендиректора института, на данный момент в очередь за дезинфектором выстроилось около 50 человек. «Мы точно будем раздавать раствор до конца недели, а дальше – уже смотреть по ситуации», – сообщил Акулов.

Отметим, 0,25%-й раствор хлорамина Б предназначен только для дезинфекции рук. Употреблять внутрь его категорически запрещается. Также в выставленных на улицу баках находится раствор для обработки помещений.

Закрыть