Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Ждем решения лиги»: главный тренер СКА призвал доиграть плей-офф КХЛ

По мнению Алексея Кудашова, все нужно доводить до конца

Главный тренер петербургского СКА Алексей Кудашов уверен, что текущий сезон Континентальной хоккейной лиги, который прервали из-за коронавируса, нужно доиграть до конца. Слова наставника приводит пресс-служба клуба.

Розыгрыш Кубка Гагарина сезона 2019/20 был прерван на стадии четвертьфинала и приостановлен до 10 апреля из-за пандемии коронавируса. От участия в плей-офф до этого успели отказаться «Йокерит» и «Барыс», а «Ак Барс» попросил завершить сезон без победителя.

«Команда тренируется, поддерживает форму. Ждем решения лиги. Сезон не отменен, все это понимают и готовятся играть. Пока нет какого-то сигнала, мы работаем», – сказал Кудашов.

Отдельно Кудашов высказался по решению Международной федерации хоккея, которая решила отменить чемпионат мира 2020 года.

«В принципе, хорошо, что у нас есть возможность тренироваться, общаться и заниматься любимым делом. Появилось больше возможностей для смещения плей-офф и завершения сезона после отмены чемпионата мира? Нужно все доводить до конца», – заключил Кудашов.

Ранее генеральный директор «Зенита» Александр Медведев рассказал, когда петербургская команда выйдет из-под карантина.

Закрыть