Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Нижнем Новгороде фитнес-тренера уволили за оскорбления полной женщины

Мужчина выложил в соцсеть фотографию с оскорбительным комментарием

В Нижнем Новгороде уволили тренера фитнес-клуба, который оскорбил полную женщину. Мужчина опубликовал в Stories в социальной сети фотографию, которую сопроводил уничижительным комментарием.

Как сообщает телеканал «360», неприятная история произошла в одном из фитнес-клубов в Нижнем Новгороде. В одной из групп в соцсети «ВКонтакте» пользователи разместили скриншот из Stories тренера по имени Артур. Мужчина сфотографировал полную женщину, занимающуюся на беговой дорожке, и сопроводил снимок оскорбительным комментарием.

Большинство пользователей возмутилось поведением тренера. «Смеяться над жирными в спортзале — все равно что смеяться в больнице над больными. Ну и чмо», — написал один из пользователей соцсети.

Другие комментаторы заметили, что смеяться над внешними формами людей, тем более в спортивном зале,  – это дурной тон, и нужно относиться с уважением к людям любых размеров, которые решили заняться своим здоровьем и своим физическим состоянием.

Однако нашлись среди комментаторов и те, кто счел, что таким образом тренер мотивировал людей к занятию физкультурой.

В самом же фитнес-клубе под названием «Режим» отметили, что подобное поведение тренера недопустимо.

«От лица сети приносим свои извинения за неуместный контент, опубликованный на странице одного из тренеров. Подобное отношение к членам клуба мы считаем недопустимым, именно поэтому тренер, позволяющий себе подобное, в клубах нашей сети больше не работает», – заявило руководство фитнес-центра.

Кроме того, администрация клуба отметила, что после этой истории они провели инструктаж с тренерским составом и объяснили правила работы, одно из которых  – это уважение клиентов.

Тем временем Артур, судя по его Instagram, и не думает расстраиваться. На своей странице в соцсети он представляет себя как бывшего циркового артиста и человека, который «научит жрать и худеть».

Закрыть