Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В 2020 году в Петербурге и Ленобласти построят 1,5 тысячи километров линий электропередачи

Проект оценивается в 32,6 миллиарда рублей

Компания «Россети Ленэнерго» в 2020 году потратит 32,6 миллиарда рублей на увеличение мощности предприятия на 1,7 тысячи мегавольт-ампер, а также построит 1,5 тысячи километров линий электропередачи в Петербурге и Ленинградской области.

Как уточняет ТАСС, среди наиболее крупных запланированных объектов оказалась подстанция «Ясень» напряжением 110 кВ для технологического присоединения энергопринимающих устройств станции «Дивенская» в Кингисеппском районе Ленобласти.

Компания также ведет строительство подстанции «Юнтолово» в Приморском районе. Она поможет присоединить строящиеся жилые кварталы к существующей электросети. «Ленэнерго» также проводит ремонт морского торгового порта Усть-Луга.

В марте 2020 года компания утвердила программу «Цифровая трансформация – 2030». Ее задача – цифровизация электросетей и создание единой цифровой среды. На программу в общей сложности потратят 54,7 миллиарда рублей.

К 2030 году все распределительные сети Петербурга и Ленобласти оснастят интеллектуальной системой мониторинга состояния и управления. Таким образом, специалисты будут оперативно находить и устранять дефекты.

Закрыть