Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

С 26 марта фитнес-клубы, бассейны и фуд-корты в Петербурге приостановят работу

Соответствующие изменения в постановление правительства города подписал Александр Беглов

В Северной столице с четверга, 26 марта, в связи с усилением мер по противодействию коронавирусной инфекции приостановят работу фитнес-центры, плавательные бассейны и фуд-корты в торговых центрах.

Как сообщает пресс-служба Смольного, сегодня, 24 марта, губернатор Петербурга Александр Беглов подписал соответствующие изменения в постановление правительства «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Согласно документу, с 26 марта все фитнес-центры и бассейны, расположенные на территории Петербурга, должны временно приостановить работу. Запрет действует до 30 апреля. При этом постановление разрешает посещать спортивные центры профессиональным спортсменам и членам спортивных сборных России.

Кроме того,  из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции принято решение закрыть в торговых центрах города все фуд-корты. Мера, введенная до 30 апреля, не коснется ресторанов, которые имеют отдельные помещения. Они продолжат работу, но в них не должно быть более 50 посетителей одновременно. 

Отмечается, что решение принято на основании предписания главного государственного санитарного врача по городу.

Напомним, 18 марта губернатор Петербурга Александр Беглов подписал дополнения к постановлению правительства Петербурга, согласно которым до 30 апреля в Северной столице запрещены спортивные, культурные, зрелищные и другие массовые мероприятия, а с 19 марта – мероприятия в музеях, на выставках, в кинотеатрах и зоологических парках.

Иные досуговые мероприятия разрешены только в том случае, если число их участников не будет превышать 50 человек одновременно.

Закрыть