• Антон Качалов

Гол Себастьяна Дриусси претендует на звание лучшего в марте

Среди других претендентов Марио Фернандес и Роман Еременко

Пресс-служба Российской премьер-лиги (РПЛ) объявила о старте голосования за лучший гол по итогам марта сезона-2019/20. Об этом сообщается в Twitter лиги.

В этом сезоне лучший гол определяется совместным голосованием болельщиков, канала «Матч Премьер» и экспертов РПЛ.

Среди претендентов оказался и гол форварда «Зенита» Себастьяна Дриусси, который аргентинец забил на 69-й минуте в матче 22-го тура против ФК «Урал». Напомним, что «Зенит» тогда разгромил соперника со счетом 7:1.

На награду претендуют еще семь футболистов: Рикарду Алвеш («Оренбург») – гол в ворота «Крыльев Советов» (89-я минута игры) в матче 20-го тура; Эрик Бикфалви («Урал») – гол в ворота ЦСКА (73-я минута) в матче 20-го тура; Марио Фернандес (ЦСКА) – гол в ворота «Урала» (90+1 минута) в матче 20-го тура; Кирилл Заика («Сочи») – гол в ворота «Урала» (63-я минута) в матче 21-го тура; Роман Еременко («Ростов») – гол в ворота ЦСКА (31-я минута) в матче 21-го тура; Дмитрий Скопинцев («Динамо») – гол в ворота «Ахмата» (86-я минута) в матче 21-го тура.

Ранее тренеры Российской премьер-лиги назвали Артема Дзюбу лучшим игроком турнира после 22 туров.