Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Административное дело возбуждено в Петербурге за нарушение проведения массовых мероприятий

Эпидемиологической обстановкой пренебрегли в Центральном районе

В Городском центре оперативного мониторинга распространения инфекции собирается вся информация о ситуации с коронавирусом в Петербурге, а при получении информации о нарушении постановления городского правительства о запрете публичных мероприятий информация передается в правоохранительные органы. Об этом сообщили в Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга.

«Полицейские пресекают правонарушения в том числе на публичных и массовых мероприятиях. При отказе в прекращении нарушения граждане могут быть привлечены к ответственности по статье 19.3 КоАП РФ, а также по статье 20.2. ч.5 КоАП РФ», – пояснили там.

В комитете также добавили, что если у нарушителя при этом в течение двух недель будет выявлена инфекция, то его могут привлечь к уголовной ответственности.

Как стало известно «Петербургскому дневнику», одно административное дело по статье «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» уже было заведено в Центральном районе города.

В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти комментировать эту ситуацию пока не стали.

Закрыть