Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

За сутки в России зафиксирован 61 новый случай коронавирусной инфекции

Большинство заболевших находятся в Москве

Еще 61 новый случай подтвержденной коронавирусной инфекции зарегистрирован в России за последние сутки. Из заболевших 54 человека находятся в Москве. 

Кроме того, среди зараженных оказались пациенты из Новгородской, Кировской, Архангельской и Брянской областей, а также из Удмуртской Республики. 

Выяснилось, что заболевшие граждане в последние две недели посещали страны с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой по коронавирусу. Заболевших госпитализировали в инфекционные боксы. Также специалисты определили, с кем на территории России контактировали пациенты. Контактных лиц поместят под наблюдение врачей. 

На сегодня в нашей стране всего зарегистрировано 367 случаев новой инфекции. С января этого года под наблюдением медиков находилось более 104 тысяч человек, по состоянию на 20 марта под контролем остаются больше 52 тысяч человек. 

Ранее мы писали, что в минувшую субботу в Петербурге зафиксировали еще два случая заражения коронавирусной инфекцией. Заболевшими оказались женщины, вернувшиеся из Германии и Австрии. Сейчас они находятся в больнице в удовлетворительном состоянии. 

Закрыть