Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В шести петербургских больницах приостановили плановую госпитализацию

Посетителей и родственников не будут пускать до особого распоряжения
Фото: А. Глуз / «Петербургский дневник»

Городской Комитет по здравоохранению сообщает, что в Петербурге приостановлена плановая госпитализация в нескольких лечебных учреждениях из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. Информация об этом появилась сегодня на сайте городской администрации. 

Так, госпитализация приостановлена в Городской Покровской больнице (по профилю «травматология и ортопедия» на койки «травматологические»), Городской больнице Святой преподобной мученицы Елизаветы (терапия, хирургия, гинекология, урология, травматология и ортопедия на койки «травматологические»), Городской многопрофильной больнице № 2 (урология), Городской больнице № 9 (гинекология), Клинической больнице святителя Луки (урология), Городской больнице № 14 (хирургия на койки «гнойные хирургические»).

Кроме того, чтобы не допустить завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, во всех стационарах ввели ограничительные меры. Посетителей и родственников не будут пускать до особого распоряжения, также ограничен допуск сопровождающих лиц в отделения скорой медицинской помощи.

Ранее Роспотребнадзор назвал средний инкубационный период COVID-19. 

Закрыть