Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Александр Беглов призвал петербуржцев оставаться на весенних каникулах дома

Губернатор порекомендовал провести время с пользой и в безопасности

Губернатор Петербурга Александр Беглов на этих весенних каникулах призвал горожан оставаться дома, чтобы снизить риск заражения коронавирусной инфекцией. Об этом он написал сегодня на своей официальной странице «ВКонтакте». 

«Долгожданные весенние каникулы начались. Петербургские музеи, театры, библиотеки традиционно особо готовятся к этим мартовским дням, стараются порадовать школьников новыми выставками, спектаклями, программами. В этом году коронавирус изменил планы, поставил "на паузу" петербургскую культурную жизнь. Для того, чтобы пресечь распространение вируса, мы должны сократить контакты, отказаться от посещения мест с большим скоплением людей», - отметил глава города. 

Чтобы временная изоляция не была скучной, губернатор опубликовал полезные ссылки и промокоды. Например, жители Северной столицы смогут посетить Эрмитаж и Русский музей прямо у себя дома. Для этого будут работать виртуальные экскурсии. 

Кроме того, любители театров смогут посмотреть в режиме онлайн спектакли.

В комментариях Александр Беглов предложил горожанам делиться ссылками на сервисы, которые помогут не заскучать дома и провести время с пользой. 

Ранее мы писали, что в МЧС прибывшим из-за рубежа напомнили о необходимой самоизоляции


Закрыть