Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

В Петербурге из-за вспышки коронавируса могут закрыть фитнес-центры

На очереди точки общественного питания

Фитнес-центры Петербурга планируется закрыть из-за вспышки коронавируса. Об этом сегодня журналистам рассказал вице-губернатор Петербурга Евгений Елин. 

«Фитнес-центры точно будут закрываться. Заведения общественного питания пока не закрываются, но мы следим за ситуацией. Скорее всего, меры будут приняты. Закрытие точек общепита будет зависеть от степени опасности, которую они могут представлять. В частности, их судьба зависит от оборудования, которое используется, технологии работы, посудомоечных средств, столиков, доступности для посетителей»,- сказал Евгений Елин. 

Он добавил, что окончательное решение о закрытии точек общепита принимает Роспотребнадзор. Однако власти города уже сейчас ведут переговоры с ведомством о возможном закрытии заведений. При этом вице-губернатор отметил, что торговые центры города закрываться не будут.

Напомним, ранее мы писали, что в Петербурге запустят чат для поддержки бизнеса. Он будет направлен на помощь предпринимателям, которые оказались в трудной ситуации из-за распространения коронавирусной инфекции. 

Закрыть