Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Власти отреагировали на повышение спроса на товары в Петербурге

Аналогичным образом планируется поступить и с другими регионами страны

Власти начали работу с регионами РФ для оперативного реагирования на случай повышенного спроса граждан на товары. Пока подобный спрос наблюдается только в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба вице-премьера Виктории Абрамченко.

В марте торговые сети зафиксировали повышенный спрос россиян на ряд товаров первой необходимости. На фоне новостей о распространении коронавирусной инфекции и курсе рубля граждане отправились закупать макароны, консервы, крупы и другие продукты.

В среду, 18 марта, председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли Сергей Беляков подчеркнул, что спрос на товары первой необходимости в минувшие сутки спал.

По данным Абрамченко, власти уже начали работать с администрациями регионов, чтобы не допустить дефицита продуктов.

«В данный момент повышенный спрос наблюдается в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге», – говорится в сообщении.

Уточняется, что властные структуры сейчас ориентированы на создание всех условий для бесперебойной торговли, продукцию будут оперативно поставлять и выкладывать на прилавки.

Ранее сообщалось, что торговые сети Петербурга будут ежедневно контролировать на наличие продуктов. В Смольном накануне также рассказали, почему опасно закупать большие партии продуктов. Губернатор Александр Беглов отметил, что на случай крайней необходимости в Петербурге сформирован продуктовый резерв.

Закрыть